Создано: 30 Августа 2016 - 16:14

О противодействии терроризму и первоочередных мероприятиях, выполняемых в целях минимизации и ликвидации последствий террористического акта в границах Саткинского муниципального района Челябинской области

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 06.03.2006 № 35-Ф3 «О противодействии терроризму», Федеральным Законом РФ от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 14.06. 2012  № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», указаниями Национального антитеррористического комитета, оперативного штаба в Челябинской области, во исполнение рекомендаций Антитеррористической комиссии Челябинской области, в целях минимизации и ликвидации последствий в случае совершения террористического акта на территории Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить задачи и состав функциональных групп выделяемых в состав группировки сил и средств оперативной группы для проведения первоочередных мер при угрозе совершения либо совершении террористического акта (Приложение  1).

2. Утвердить План первоочередных мер Саткинского муниципального района Челябинской области  при совершении террористического акта и при проведении контртеррористической операции (Приложение  2).

3. Утвердить персональный состав групп эвакуации, материально-технического обеспечения, медицинского и санэпидемического обеспечения, ликвидации последствий террористического акта (Приложение  3).

4. Утвердить Инструкцию оперативному дежурному единой дежурно-диспечерской службы по порядку действий при получении информации об угрозе совершения либо совершении террористического акта на территории Саткинского муниципального района (Приложение  4).

5. Утвердить реестр  учреждений (зданий, сооружений),  предназначенных для развертывания пунктов временного размещения населения   на территории Саткинского муниципального района (в соответствии с Планом проведения эвакуационных мероприятий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного,  террористического характера Саткинского муниципального района)  (Приложение  5).

6. Утвердить План организационно – практических  мер по реализации на территории Саткинского муниципального района Челябинской области требований пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 14.06.2012  №  851  «О  порядке  установления уровней  террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства» (Приложение 6).

7. Руководителям функциональных групп разработать, согласовать с соответствующими руководителями предприятий и организаций Саткинского муниципального района и представить на утверждение расчеты сил и средств постоянной готовности, привлекаемых для выполнения мероприятий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий.

8. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

9. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: