Создано: 02 Сентября 2016 - 15:59

Красочная Сатка в День Знаний

День знаний в Сатке ознаменовался ярким и красочным событием – для школьников и студентов был организован Праздник красок, который по традиции проводится в рамках благотворительного марафона «Вместе мы можем больше!»

На стадионе 14-1 школы развернулось красочное действо для детей разных возрастов. Для юных гостей праздника работали различные познавательные площадки:  мастер-классы по прикладному творчеству, где каждый желающий абсолютно бесплатно мог научиться делать обереги и талисманы, картины из макарон, панно из подручных материалов, узнать технологию изготовления мыла и работы в стиле «квиллинг».

Самой популярной была площадка под названием «Моя будущая профессия», на которой были представлены три особо важных профессии – работник скорой помощи, пожарный и сотрудник ГИБДД.  Ребятам не только рассказывали о важности той или иной профессии, но и демонстрировали специальную технику. К примеру, в реанимобиле детям давали подышать чистым кислородом, который подается из кислородной маски, а инспекторы ГИБДД разрешили ребятам надеть бронежилет (который весит 15 килограммов!) и каску. Кроме этого, можно было примерить костюм спасателя, без труда сесть за руль пожарной машины, посигналить и связаться по рации с диспетчером.

Те, кто не могли усидеть на месте, «зажигали» под ритмы популярных песен и танцев в исполнении творческих коллективов дворца культуры «Строитель» и волонтеров молодежной организации «ВМЕСТЕ». Кульминацией праздника стала дискотека с массовым запуском красок.

Мероприятие организовано и проведено отделом молодежной политики Управления образования Саткинского района при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Управления культуры Саткинского района, Саткинской районной молодежной общественной организации «ВМЕСТЕ» и ее активиста Артема Зиганурова, ОВД и ОГИБДД Саткинского района, станции скорой помощи, пожарной части №49.

02 Сентября 2016 - 15:59