Создано: 08 Сентября 2016 - 18:08

С праздником, финансисты!

8 сентября ветераны и сотрудники финансового управления администрации Саткинского муниципального района принимали поздравления с профессиональным праздником.

Прежде всего, глава района обратился к ветеранам финансовой отрасли района и поблагодарил их за прочный фундамент, за отлаженную работу, за грамотное планирование распределения денежных ресурсов. «Финансовое управление всегда четко и отлаженно работало и продолжает работать, - отметил в своем поздравлении глава Саткинского района Александр Глазков. –  От эффективности вашей деятельности, точности и грамотности в решении финансовых задач зависят стабильность экономики нашего района, успешность реализации социальных и многих других проектов. Работа финансиста – нелегкая, ответственная, но интеллектуальная, интересная, порой творческая».

Много теплых слов и благодарностей в этот день прозвучало в адрес финансовых работников. Концертной программой поздравили финансистов сотрудники управления по культуре. Почетными грамотами и благодарностями министерства финансов области, а так же главы района и районного собрания депутатов в этот день были награждены 14 сотрудников финуправления района.

Стоит отметить, что уже пять лет День финансиста официально отмечается в нашей стране как профессиональный праздник всех причастных к управлению общественными финансами. Финансисты всегда чтили 8 сентября как свой праздник: именно в этот день в 1802 году император Александр своим указом учредил министерство финансов России, равно как и семь других министерств.

Фото Дениса Шакирова

08 Сентября 2016 - 18:08