Создано: 12 Октября 2016 - 16:25

В Иркускане идет ремонт водовода

На комиссии ЧС было принято решение о привлечении к устранению проблемы организации из Сатки.

На комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение привлечь силы тепло- и водоснабжающей организации ОАО «Энергосистемы» для восстановления системы водоснабжения поселка Иркускан и соответственно ликвидации порыва на основном водоводе, а следовательно устранения причин препятствующих бесперебойной работе котельной. В настоящее время сотрудники ОАО «Энергосистемы» выехали на объект и начали работы по устранению аварии. Оплата работ Энергосистемам будет производится по факту. Средства будут выделены из районного бюджета.

Напомним, в ночь на 11 октября все экстренные службы Саткинского района были оповещены о том, что на основном водоводе в поселке Иркускан образовался порыв. Причина порыва – изношенность труб. Ситуацию взял на свой личный контроль глава района Александр Глазков, он держит в курсе областные власти.

12 Октября 2016 - 16:25