Сводка ЧС

Создано: 27 Октября 2016 - 11:48

Об утверждении перечня общедоступной информации в форме открытых данных о деятельности Администрации Саткинского муниципального района, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

СКАЧАТЬ распоряжение с приложениями в rar-формате.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №583 «Об обеспечении доступа к общедоступной информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных», распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №1187-р «О Перечнях информации о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, размещаемой в сети «Интернет» в форме открытых данных»:

1. Утвердить перечень общедоступной информации в форме открытых данных (далее – открытые данные) о деятельности Администрации Саткинского муниципального района, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сеть Интернет) (приложение).

2. Создать на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» раздел «Открытые данные» и разместить в данном разделе реестр открытых данных Администрации Саткинского муниципального района.

3. Назначить должностным лицом, ответственным за создание и ведение раздела «Открытые данные» на официальном сайте Саткинского муниципального района, начальника отдела информационных технологий Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Загирова Ю.Э.

4. Администрации Саткинского муниципального района и органам управления Саткинского муниципального района:

1) подготовить и передать перечень открытых данных о деятельности своих структурных подразделений и отправить на адрес электронной почты Отдела информационных технологий Управления делами и организационной работы zagirov@satadmin.ru не позднее 03.11.2016;

2) определить ответственных по формированию и поддержанию в актуальном состоянии открытых данных о деятельности Администрации Саткинского муниципального района.

5. Отделу информационных технологий Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Загиров Ю. Э.)

1) создать страницу http://www.satadmin.ru/opendata на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в сети Интернет;

2) разместить по адресу http://www.satadmin.ru/opendata специализированную страницу для возможности размещения открытых данных о деятельности Администрации Саткинского муниципального района в сети Интернет;

3) создать и разместить на главной странице официального сайта Администрации Саткинского муниципального района баннер, ссылающийся на созданную страницу;

4) обеспечить размещение наборов данных, включающих паспорта наборов данных, позволяющих однозначно идентифицировать каждый набор данных, структуру открытых данных, в соответствии с методическими рекомендациями по размещению государственными органами в сети Интернет общедоступной информации в форме открытых данных о деятельности Администрации Саткинского муниципального района не позднее 30.11.2016;

5) организовать работу по размещению открытых данных на специализированной странице официального сайта Администрации Саткинского муниципального района в сети Интернет.

6. Обязать ответственных по открытым данным о деятельности Администрации Саткинского муниципального района и органов управления Саткинского муниципального района осуществлять поддержание набора открытых данных и его реестра в актуальном состоянии.

7. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

8. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на начальника Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Панарина М.В.

9. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты подписания.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: