Создано: 07 Ноября 2016 - 17:48

В Сатке выбрали «президента»

Финальный этап настольной игры определил победителя среди представителей молодежной избирательной комиссии.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Сатки и Саткинского района Юлии Матасарь, в ходе игры ее участники окунулись в атмосферу избирательного процесса и смогли понять, что представляют собой избирательные округа, а так же познакомились с основными стадиями выборного процесса.

Победу в финале районного этапа по настольной обучающей игре «Президент» одержал Антон Менщиков – учащийся горно-керамического колледжа.

В декабре «Саткинскому президенту» предстоит состязание уже на региональном уровне. Избирательная комиссия Челябинской области проведет областной финал по настольной игре «Президент». В настоящее время на территории Челябинской области проходят отборочные этапы «выборов президента». Молодежные избирательные комиссии совместно с территориальными комиссиями области проводят игры среди школьников, студенческой и работающей молодежи районов с целью определить своего «Президента», который будет защищать честь муниципалитета.

По информации территориальной избирательной комиссии.

07 Ноября 2016 - 17:48