Создано: 11 Ноября 2016 - 12:01

Борьба с долгами ужесточилась

Глава района поддержал инициативу применения самых жестких мер к неплательщикам арендной платы.

На этой неделе представители комиссии по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженности в бюджеты всех уровней совместно с судебными приставами конфисковали у одного из должников в бюджет района имущество. Соответствующее решение было принято Саткинским городским судом. Дело в том, что срок аренды помещения у одного из предпринимателей давно истек, его никто не продлевал, равно, как и не вносил арендную плату. Неоднократные оповещения и предупреждения бизнесмена о сложившихся обстоятельствах не привели к какому-либо результату. Поэтому дело было доведено до суда. После описи конфискованного имущества, оно будет оценено независимым оценщиком и подлежит реализации в счет погашения долга в бюджет района.

Стоит уточнить, что у данного предпринимателя почти 1 миллион рублей долга за аренду земли и более 100 тысяч рублей – задолженность за аренду помещения.

Глава района Александр Глазков контролирует ситуацию  по сокращению долговых обязательств перед бюджетом. В отношении руководителей фирм и предприятий, игнорирующих приглашения к взаимодействию и имеющих значительные суммы задолженности перед бюджетом Саткинского муниципального района, комиссия по ликвидации задолженности принимает решения о начале ведения претензионной работы.  В том числе направление материалов в суд, а также инициирование процедуры банкротства в отношении лиц, имеющих значительную задолженность по арендным платежам и конфискации у них находящегося в аренде имущества и земли.

11 Ноября 2016 - 12:01