Создано: 17 Ноября 2016 - 09:19

СКАЧАТЬ Постановление в doc-формате.

От «28» октября 2016 года № 766

г. Сатка

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», Федеральным законом                   от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района, в соответствии с решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 26.11.2014 № 627/68 «Об утверждении структуры Администрации Саткинского муниципального района в новой редакции»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 31.01.2014 № 122 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрации Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции: «4. Организацию   выполнения   настоящего   постановления   возложить   на   начальника Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Панарина М.В.».

2. Внести в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрации Саткинского муниципального района (далее – Положение), утвержденное постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 31.01.2014 № 122 следующие изменения:

1) пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3. Действия Положения распространяются на обращения, полученные в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в Администрацию Саткинского муниципального района.

2) пункт 11 после слов «отдел организационной и контрольной работы» дополнить словами «Управления делами и организационной работы»;

3) пункт 15 признать утратившим силу;

4) абзац второй пункта 23 признать утратившим силу;

5) в пункте 27 слова «для контрольных поручений и в вышестоящую организацию» исключить;

6) пункт 47 после слов «отделом организационной и контрольной работы» дополнить словами «Управления делами и организационной работы»;

7) пункт 39 дополнить подпунктом 39-1 следующего содержания:

«39-1) Письменное обращение, содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, направляется в течение пяти дней со дня регистрации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения, за исключением случая, указанного в пункте 41 настоящего Положения».

3. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на начальника Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Панарина М.В.

Глава Саткинского муниципального района                                                          А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: