Создано: 21 Ноября 2016 - 15:29

«Свадебный переполох» к Дню города Сатки

20 ноября в ДК «Магнезит» состоялся «Свадебный переполох-2016» - праздник, приуроченный к Дню рождения Сатки, который традиционно празднуется 19 ноября, и призванный популяризировать не только свадьбу, но и институт семьи в целом.

Об этом в своём выступлении сказал заместитель главы Саткинского района Илья Пасхин, который поприветствовал участников и будущих молодожёнов, которые традиционно получают приглашение на мероприятие в ЗАГСе. Начальник отдела ЗАГС Анастасия Гаврилова в своем приветствии напомнила тем, кто собирается связать себя узами брака, как правильно подать документы.

Фотографы, ведущие, аниматоры, декораторы, видеографы, парикмахеры и визажисты – на мероприятии все они были представлены публике, так что у будущих молодожёнов появился шанс сразу определиться с тем, кто будет создавать их праздник. Каждый из представителей свадебной индустрии представил своё направление – парикмахеры и визажисты подготовили парад моделей, кондитеры создали торты, декораторы организовали в фойе дворца торжественный антураж, фотографы устроили мини-выставку, а аниматор и ведущий провели мини-аниматорские программы со зрителями.

Самые заслуженные представители свадебной индустрии из Сатки и Бакала были отмечены грамотами администрации Саткинского района.

Одним из самых волнующих моментов праздника стал розыгрыш сертификатов на услуги свадебных профессионалов – их могли получить все, кто правильно ответит на вопросы викторины.

Зрелищной частью «Свадебного переполоха» стал парад невест. Девять «прекрасных дам» показали дефиле в свадебных платьях, а также стали участниками шуточных свадебных конкурсов. Некоторые из участниц уже замужем, другим это только предстоит, тем не менее, все они получили подарочные сертификаты и дипломы.

Свадебные торты, представленные на мероприятии, разделили между зрителями – невесты разрезали их своими руками и угостили, в первую очередь, самых маленьких участников праздника.

В завершение мероприятия все желающие могли сфотографироваться у понравившихся элементов декора в зале.

Фото:  Денис  Шакиров

21 Ноября 2016 - 15:29