Создано: 25 Ноября 2016 - 16:11

24 ноября состоялась первая встреча представителей нового молодежного парламента Саткинского района

Во встрече с молодыми парламентариями приняла участие заместитель председателя Общественной молодежной палаты, руководитель проекта «Академия лидерства» Дарья Аброськина. На первой ознакомительной встрече председатель собрания депутатов района Николай Бурматов коротко рассказал о том, для чего создан парламент, о его целях и функциях. Так же ребята получили общую информацию  о структуре района, о работе собрания депутатов, о полномочиях народных избранников.

Затем каждый из ребят представился и рассказал немного о себе, а так же о том, для чего он пришел в молодежный парламент.

По словам Николая Бурматова, молодым людям еще предстоит постигнуть азы законотворческой работы, но для начала необходимо обрести некоторые компетенции и научиться искусству правильно и красиво выражать свои мысли; планировать; создавать проекты и многому-многому другому.

Присутствующая на встрече Дарья Аброськина поздравила собравшихся с первым заседанием и отметила, что в рамках проекта «Академия лидерства» проходят различные образовательные семинары, на которых как раз обсуждаются те темы, которые затронул Николай Бурматов.  Это и семинары по ораторскому мастерству, тайм-менеджменту, социальному проектированию и другие обучающие лекции.  Дарья предложила всем, кто захочет поучаствовать в этих семинарах.

«Здесь очень важный момент – это разграничение деятельности тех или иных структур. – Акцентировала по итогам встречи Дарья Аброськина. - То есть ошибка тех муниципальных образований, где создавались молодежные парламенты, а потом исчезли, это те парламенты, которые нахватали очень много всего в свою деятельность.  Они и были ведущими различных мероприятий и активно участвовали в общественной жизни и при всем при этом старались работать в парламенте, поэтому у них ничего не получилось. То есть если будет четкая постановка деятельности организации, пусть часть ребят даже отсеется, но в итоге останутся те кому это будет нужно и интересно, и если они действительно профильно  подойдут к работе в парламенте, то успех будет везде и всегда».

25 Ноября 2016 - 16:11