Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

О внесении изменений в постановление администрации Саткинского муниципального района от 13.11.2009г. № 1602 "Об утверждении муниципальных правовых актов по реализации Федерального закона от 03.11.2006г. № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях"

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от _____________ 2011 г. № _________

г. Сатка

О внесении изменений в постановление
администрации Саткинского муниципального
района от 13.11.2009 г № 1602 «Об утверждении
муниципальных правовых актов по реализации
Федерального закона от 03.11.2006 г.
174-ФЗ «Об автономных учреждениях»

В соответствии со ст. 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях", ст. 3 Федерального закона "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества", руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Пункт 4 постановления администрации Саткинского муниципального района от 13.11.2009 № 1602 «Об утверждении муниципальных правовых актов по реализации Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» изложить в новой редакции:

«Утвердить прилагаемый Порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципального автономного и бюджетного учреждения (приложение 4)».

2. Приложение 4 к постановлению администрации Саткинского муниципального района от 13.11.2009 № 1602 «Об утверждении муниципальных правовых актов по реализации Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» принять в новой редакции (Приложение 4).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию И. В. Акбашеву.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

И.о. Главы

Саткинского муниципального района А.А. Глазков

администрации Саткинского

от _____________№____

определения видов особо ценного движимого имущества

муниципальных автономных и бюджетных учреждений

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях", ст. 3 Федерального закона "Об автономных учреждениях", постановления Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества" и устанавливает основания и правила определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономного и бюджетного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности Саткинского муниципального района.

2. В состав особо ценного движимого имущества муниципальных автономных и бюджетных учреждений, подлежит включению:

1) движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50000 (пятьдесят тысяч) рублей;

2) иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50000 (пятидесяти тысяч) рублей, без которого осуществление муниципальным автономным или бюджетным учреждением, своей основной деятельности будет существенно затруднено;

3) имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

К особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности муниципального автономного или бюджетного учреждения, а также имущество, приобретенное муниципальными автономным и бюджетным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

3. Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается на основании видов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, и одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за муниципальными автономным и бюджетным учреждением или о выделении средств на его приобретение.

4. Предложения о включении объектов движимого имущества в состав особо ценного движимого имущества представляются в Управление земельными и имущественными отношениями Администрации Саткинского муниципального района в следующем порядке:

1) при создании муниципальных автономного или бюджетного учреждения путем его учреждения, путем изменения типа существующего муниципального учреждения — уполномоченным органом в составе предложений о создании муниципального автономного или бюджетного учреждения;

2) при передаче муниципального имущества существующему муниципальному автономному учреждению - в приложении к ходатайству муниципального автономного учреждения и (или) Учредителя;

3) при выделении муниципальному автономному или бюджетному учреждению Учредителем средств на приобретение имущества - в уведомлении Учредителя о выделении средств.

5. Решение об отнесении имущества муниципального автономного или бюджетного учреждения к особо ценному движимому имуществу, принимает Глава Саткинского муниципального района, учитывая представленные в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка предложения, которое оформляется решением администрации Саткинского муниципального района.

6. Особо ценное движимое имущество подлежит обособленному учету в установленном порядке.

Номер акта:
Дата принятия: