Создано: 25 Января 2017 - 12:27

Уголовное дело ждет троих жителей Сатки

В воскресенье вечером трое неизвестных – двое мужчин и одна женщина в состоянии алкогольного опьянения пытались снять новогодние гирлянды в сквере Славы с целью дальнейшего использования в своих нуждах. К счастью, прибывшие на место происшествия  сотрудники правоохранительных органов задержали воров с поличным.  Теперь им грозит уголовная ответственность по статье 158 часть 2 «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».  Стоимость ущерба, которую нанесли похитители, составляет 99 тысяч рублей.

Элементы праздничной иллюминации привлекают жителей и гостей района, радуют глаз, многие жители с восхищением прогуливаются в этом году по новогодней Сатке. Но, к сожалению, есть среди нас и те, кому безразлична праздничная, комфортная и уютная атмосфера, которую стараются сделать власти района, предприятие Магнезит и местные предприниматели. К счастью, во всех многолюдных местах Сатки установлены камеры видеонаблюдения. Все, что происходит на улицах, видят сотрудники полиции. Именно благодаря видеонаблюдению и неравнодушным жителям, которые неминуемо сообщили об увиденном диспетчеру в администрацию, удалось задержать похитителей.

Фото Дениса Шакирова.

25 Января 2017 - 12:27