Создано: 29 Января 2017 - 17:47

Шахматный гроссмейстер - почетный гражданин

В день своего 80-летия Борис Спасский будет награжден знаком и лентой «Почетный гражданин Саткинского муниципального района».

На декабрьском заседании районного собрания депутатов  было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» Спасскому Борису Васильевичу.  «За огромный вклад в развитие и популяризацию шахмат в Саткинском муниципальном районе, за руководство детско-юношеской региональной школой, региональной гроссмейстерской школой ООО «Российская шахматная федерация», в связи с 80-летием со дня рождения и ходатайством главы района» - говорится в решении собрания депутатов.

В понедельник 30 января 10-му чемпиону мира по шахматам исполнится 80 лет. Свой почетный юбилей Борис Васильевич отметит дома - в Москве. Поздравить великого гроссмейстера приедут глава Саткинского района Александр Глазков, президент шахматного клуба «Вертикаль», депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горбунов и исполнительный директор шахматного клуба, член наблюдательного совета российской шахматной федерации Амир Гилязов. Они вручат юбиляру нагрудный знак и ленту «Почетного гражданина района».

Фото из архива ШК "Вертикаль".

29 Января 2017 - 17:47