Создано: 22 Февраля 2017 - 18:25

Саткинский район празднует Масленицу: афиша мероприятий

Саткинский район приглашает широко отметить Масленицу

В Сатке 25 февраля, с 12.00, на площади у ДК «Строитель» будут проходить «Масленичные забавы: золовкины посиделки». В программе интерактивные детские площадки, фестиваль игровых русских видов спорта, битва гармонистов и частушечников, катание верхом и на санях, мастер-классы по рукоделию и приготовлению блинов и многое другое.

26 февраля, в 12.00, на площади ДК «Магнезит» начнётся театрализованное представление «Раз на масленой неделе…» Любой желающий сможет поучаствовать в народных забавах и играх, потягать гирю, покататься на лошадях и отведать блинов.

26 февраля, с 12.00 до 15.00, на площади перед ДК «Металлург» пройдёт массовое народное гулянье «Широкая масленица».

В Бакале 26 февраля, в 12.00, на площади Юбилейной начнётся праздник «Гуляй, Бакал, гуляй, народ, Масленица в гости к нам идёт!»

В Бердяуше 26 февраля, в 14.00, на площади «Черёмушки», по ул. Профессиональной, 29, начнутся народные гулянья «А мы Масленицу дожидали!»

В Межевом 26 февраля, в 12.00, на площади перед ДК «Горняк» стартует театрализованная развлекательная программа «Масленичный разгуляй» с участием ряженых и конкурсами.

В Сулее 26 февраля, в 13.00, праздник «Гуляй, народ, Масленица идёт!» начнётся на площади перед сулеинской администрацией.

В Айлино 26 февраля, в 13.00, на площади перед местным ДК состоятся масленичные гуляния «Айлинцы, вперёд!»

В Романовке 24 февраля, в 14.00, в библиотеке состоятся масленичные посиделки.

22 Февраля 2017 - 18:25