Создано: 28 Февраля 2017 - 18:10

«Гражданская инициатива» впервые в Сатке

Региональный этап всероссийского конкурса «Гражданская инициатива» впервые пройдёт в Сатке в апреле. Наш город посетят активисты со всей области, а также руководитель конкурса Юлий Гусман. Это мероприятие станет своеобразным боевым крещением для волонтёрского отряда социального тренера, федерального эксперта молодежных форумов Арсена Кайгермазова.

Опыт в целом для Сатки не нов - в рамках направления гражданских инициатив второй год плодотворно сотрудничает с Группой Магнезит Анатолий Ермолин, руководитель проектов Комитета гражданских инициатив общественного фонда Кудрина. В этом году работа в Саткинском районе выходит на новый уровень.

В пятницу, 24 февраля, в школе № 5 Арсен Кайгермазов провёл встречу с активистами. Как отмечает одна из участниц, Татьяна Бахтина, разброс возрастов был достаточно большим – от 14 до 27 лет, но это не помешало людям объединиться и вместе выполнять различные задания.

В ходе пятичасовой лекции-тренинга Арсен Кайгермазов рассказал о проектах, которые будут реализованы в Сатке. После этого участники разделились на 4 команды и выполняли различные упражнения на сплочения и развитие нестандартного мышления. В заключение встречи, команды импровизировали – разрабатывали, представляли проекты. Среди них – клуб свободного общения, парк, проект «Творец» и КВН.

По итогам встречи Арсен Кайгермазов отобрал 15 волонтёров, которые будут ему помогать при проведении мероприятия в апреле.

Для справки:

Арсен Кайгермазов – общественный активист из Нальчика. Занимается социальным проектированием и работой с волонтёрами.

Региональные этапы конкурса премии «Гражданская инициатива» пойдут в этом году в Челябинской, Мурманской и Ульяновской областях, а также в ХМАО. Оставить анкету на участие можно ЗДЕСЬ. Все проекты по каждой номинации участвуют в Национальном конкурсе, а победитель федерального этапа получит премию в размере 200 000 рублей.

По информации http://satrab74.ru

28 Февраля 2017 - 18:10