Создано: 17 Марта 2017 - 15:15

Избирательное право должен знать каждый

Знание избирательного права и государственного устройства среди учащихся средне-професссиональных учреждений Сатки проверили в интеллектуальной игре.

16 марта в актовом зале администрации Саткинского муниципального района состоялась вторая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», организованная  комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав и территориальной избирательной комиссией.

На этот раз в игре приняли участие  команды учреждений среднего профессионального образования района. По мнению организаторов, все студенты показали хороший уровень знаний по заданной тематике, активно обсуждали предложенные им  вопросы и радовали экспертов  правильными  ответами.

Победу в интеллектуальной игре одержала команда  Саткинского Медицинского техникума. Напряженная борьба  за второе место развернулась между командами филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» и Бакальского  техникума профессиональных технологий и сервиса им. М.Г.Ганеева. В итоге,  правильно ответив  на дополнительные вопросы, команда филиала Южно-Уральского университета заняла второе место. Представителям Бакальского техникума  досталось третье место.

Все участники  игры получили дипломы и памятные призы.

17 Марта 2017 - 15:15