Создано: 28 Февраля 2017 - 15:12

О проведении месячника по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», в целях предупреждения возникновения случаев бешенства среди людей и животных на территории Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории Саткинского муниципального района в период с 1 марта 2017 года по 31 марта 2017 года месячник по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных.

2. Главному врачу Саткинского муниципального района Крохиной И.А.:

1) организовать и провести семинар по клинике, диагностике и профилактике бешенства для медработников антирабических кабинетов и хирургической службы;

2) обеспечить проведение разъяснительной работы среди населения Саткинского муниципального района об источниках распространения и мерах профилактики заражения людей бешенством.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации Саткинского муниципального района (Алпатова Л.П.) довести до управляющих организаций информацию о необходимости проведения мероприятий в рамках месячника по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных.

4. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района совместно управляющими организациями организовать размещение ветеринарных специалистов ОГБУ «Златоустовская ветстанция» для проведения профилактического осмотра и иммунизации домашних собак и кошек против бешенства.

5. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района обеспечить:

1) выявление мест скопления безнадзорных собак и кошек;

2) подачу заявок на отлов безнадзорных собак и кошек в специализированные организации в срок до 11 марта 2017 года;

3) недопущение замусоривания территории поселений, приведение в надлежащее состояние площадок, контейнеров по сбору твердых бытовых отходов, их своевременной очистки, обеззараживания.

6. Специализированным организациям обеспечить отлов безнадзорных собак и кошек в соответствии с заявками городских и сельских поселений, организаций и граждан, с последующей утилизацией трупов строго с соблюдением требований биологической безопасности.

7. Председателю Совета Саткинского отделения «ОБЛОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ» принять меры по отстрелу диких плотоядных животных (лис, волков, енотовидных собак) на территории охотничьих угодий в 500-метровой зоне от границы населенных пунктов.

8. Рекомендовать ОГБУ «Златоустовская ветстанция» (Титов Л.И.) привлечь специалистов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии, к проведению месячника по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных.

9. Помощнику Главы Саткинского муниципального района (по связям с общественностью) Коврижных А.О. проинформировать население Саткинского муниципального района о проведении месячника по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных и порядке подачи заявок на отлов безнадзорных собак и кошек.

10. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

12. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: