Создано: 03 апреля 2017 - 15:45

Подарок к Дню Победы

Жительнице блокадного Ленинграда Фанузе Мустафиной, а ныне жителю Дома ветеранов Сатки вручено  уведомление о выделении жилищной субсидии.

Для вручения уведомления на субсидию Фануза Шайдулловна была приглашена в администрацию района. Вручила драгоценный документ заместитель главы Саткинского района по социальным вопросам Марина Савостова.  Счастливое новоселье станет возможным благодаря поддержке государства. Такие субсидии на приобретения жилья участникам войны и блокадникам предоставляются согласно Указу Президента Российской Федерации.

В настоящее время Фануза Шайдулловна живёт в доме ветеранов. По ее словам, она много лет жила в съемном жилье, сначала с матерью в маленьком сарайчике, потом с мужем и детьми.

– Никогда не ждали квартиры от государства, нам говорили – у вас есть крыша над головой, а дом уже старый, - говорит жительница блокадного Ленинграда. О программе она узнала лишь, когда поселилась в доме ветеранов – шесть лет назад, оформила необходимые документы и дождалась.

Стоит отметить, что за несколько лет только в Сатке такую субсидию из средств федерального бюджета получили 36 ветеранов войны и приравненные к ним категории граждан.

Фото Евгении Генераловой.

03 апреля 2017 - 15:45