Создано: 12 апреля 2017 - 08:46

Жителей Сатки и Бакала приглашают на скрининг

Как известно, онкологические заболевания – бич современного человека. Однако рак вполне излечим, если выявлен на ранней стадии, и чем раньше будет обнаружена опухоль, тем более вероятен благоприятный исход лечения. Именно поэтому в борьбе с онкологией на первое место выходит ранняя диагностика.

Сегодня взрослое население Саткинского района может пройти бесплатный скрининг – рентгенологическое исследование молочных желез (маммография) и анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген). Скрининг – это диагностика опухоли, когда еще нет симптомов болезни.

Для женщин от 39 лет в рамках диспансеризации и от 40 до 50 лет маммография проводится раз в два года, с 50 лет – ежегодно. Жительницы города Сатки могут пройти маммографию с 10.30 до 15.00 в детском корпусе, Бакала – с 14.00 до 15.00 в главном корпусе на 2 этаже. Мужчин старше 50 лет в рамках программы скрининга рака предстательной железы приглашаем пройти обследование натощак в процедурном кабинете поликлиники №1 (Сатка, Куйбышева, 15) и поликлиники №5 (Бакал, ул. А. Костылева, 1), направление на обследование можно получить у своего участкового терапевта или в смотровом кабинете.

По информации пресс-службы Саткинской ЦРБ.

12 апреля 2017 - 08:46