Создано: 12 апреля 2017 - 16:31

Мероприятия по подготовке к 9 Мая на контроле главы района

Саткинский район готовится к празднованию Дня Победы. Уже определён список основных мероприятий в день 9 Мая. Праздничный день, по традиции, начнется с шествия Бессмертного полка, который пройдёт по главным улицам города. Шествие начнется с площади ДК «Строитель», пройдя по улицам Солнечной, а затем Пролетарской, завершится в Сквере Славы, где состоится традиционный торжественный митинг с чествованием ветеранов и возложением цветов и венков к памятнику воинам-землякам. Тут же недалеко от сквера, предположительно на площадке возле «Челиндбанка» будет организована выставка военной техники.

Помимо традиционных мероприятий 9 Мая в этом году пройдут и новые для Сатки акции. Так, к примеру, Сатка присоединится к питерской акции «Народный хор Победы», которая несколько лет подряд проходит в Санкт-Петербурге у Казанского собора. Жители и гости Сатки споют все вместе хором любимые и трогательные песни военных лет. Помимо прочего всем желающим будет предложено поучаствовать в чтении небольших произведений о войне, а так же принять участие в мастер-классе по вальсу под звуки оркестра.

Традиционная эстафета на призы газеты «Саткинский рабочий» так же состоится в этот день.

Все мероприятия проходят под личным контролем главы Саткинского района Александра Глазкова, возглавляющего оргкомитет. За достойной организацией празднования Дня Победы на всей территории Челябинской области поручил следить своим заместителям и министрам губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которому на прошлой неделе было доложено о ходе подготовки. «Прошу совместно с муниципалитетами и местными советами ветеранов провести ревизию состояния мемориалов, памятников, привести их в порядок, и подготовить для меня справку в двухнедельный срок. Также, прошу, усилить работу на важных направлениях. Это великий праздник для нашей страны и в Челябинской области он должен пройти на высоком уровне», – подчеркнул глава региона.

Подробности участия в шествии Бессмертного полка здесь.

12 апреля 2017 - 16:31