Создано: 14 апреля 2017 - 13:09

«Урок мужества» прошел для старшеклассников школы № 5

В рамках программы патриотического воспитания молодого поколения урок был посвящен Великой Отечественной войне в преддверии 72 годовщины Победы.

Начальник дежурной части ОМВД России по Саткинскому району,  участник общественно-патриотической организации «Витязь» Павел Зызин рассказал детям о поисковом движении в России, показал видеоролики и документальные фильмы патриотического содержания: «Солдатский медальон», «Ставшие небом». Школьники узнали  новые, интересные факты о поисковых экспедициях 2016 года в Ленинградской области и Республике Крым. В этих событиях сотрудник полиции лично принимал участие. Всего во время данных экспедиций участниками отряда «Витязь» были найдены останки 58 бойцов, погибших в Великой Отечественной войне.

Полицейский также поведал школьникам об организации спортивно-массовых мероприятий  среди сотрудников ОВД, и продемонстрировал видеоролик об участии полицейских в соревнованиях «Гонки героев», проходивших на военных полигонах городов Чебаркуль и Екатеринбург.

«Урок мужества» прошел в теплой и дружественной обстановке, по его окончанию школьники поблагодарили Павла Зызина за интересную и познавательную информацию.

«Приятно, что дети  прониклись исторически важной информацией, выразили желание увидеться вновь и даже стать участниками поискового отряда», - поделился впечатлением  Павел Зызин.

Подобные встречи с подрастающим поколением полицейские проводят на постоянной основе не только в Саткинском районе, но и в других городах РФ. Так, в конце марта 2017 года Павел Зызин, будучи на сессии в Санкт Петербурге, читал лекцию для студентов факультета конфликтологии Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета, где присутствовали студенты из многих регионов России.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

14 апреля 2017 - 13:09