Создано: 02 Мая 2017 - 16:45

Пора субботников в Саткинском районе продолжается

К 9 Мая все поселения района должны быть убраны. Напомним, весенняя санитарная уборка территорий началась 4 апреля.

В течение месяца даже в ненастную погоду и нерастаявший местами снег повсеместно как в самой Сатке, так и в других поселениях района проходили субботники. За каждой организацией был закреплен участок, который сотрудники учреждения должны прибрать согласно графику. В Сатке за качеством и своевременностью уборки следят сотрудники управления по благоустройству, они же обеспечивают участников субботников необходимым инвентарем и техникой.

В пятницу, 28 апреля на санитарную очистку своей территории – улицы Кирова вышли сотрудники администрации. Второй год подряд они убирают участок между улицами Ленина и Куйбышева. В этом году, по словам муниципальных служащих, работать на участке дороги сложнее, потому что после морозной и скользкой зимы осталось очень много мелкого щебня. Несмотря на сильный ветер за 2 часа работа была закончена.

Стоит отметить, что власти района последнее время делают акцент на чистоте и благоустройстве улиц и дворов в поселениях. О необходимости навести к майским праздникам порядок в муниципалитетах не раз говорил губернатор Челябинской области Борис Дубровский и обещал держать этот вопрос на контроле.

Фото Светланы Перфильевой и Дениса Шакирова.

02 Мая 2017 - 16:45