Создано: 04 Мая 2017 - 17:21

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественные литургии в храмах Сатки и Межевого

2 мая 2017 года, в день памяти блаженной Матроны Московской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборе Сатки. На Богослужении присутствовал глава Саткинского района Александр  Глазков.
За литургией епископ Викентий рукоположил в сан пресвитера диакона Георгия Рухтина.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании литургии был совершён Пасхальный крестный ход вокруг храма.

А 3 мая 2017 года, в среду 3-й седмицы по Пасхе, праздник Кипрской иконы Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского  в Межевом. Храм был полон молящихся, многие, из которых причастились Святых Таин.

По окончании литургии владыка возглавил Пасхальный крестный ход вокруг церкви и окропил верующих святой водой. Далее епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.

Материал и фото пресс-службы Златоустовской епархии.

04 Мая 2017 - 17:21