Создано: 12 Мая 2017 - 17:11

«Первое Уральское яблоко» состоится в Саткинском районе уже скоро

Региональный гастрономический фестиваль, посвященный кислице под названием «Первое Уральское яблоко» пройдет с 31 мая по 3 июня. Заявки на участие в конкурсах уже принимаются.

Учредитель фестиваля администрация Саткинского района, организатор – Управление культуры района, в частности - Центр развития туризма. А так же участие в организации фестиваля примут различные творческие объединения фотографов, мастеров народных промыслов, молодёжное и другие объединения.

Участником фестиваля может стать любой желающий. Мероприятие пройдет на нескольких площадках. Так, начнется он на территории нацпарка «Зюраткуль», переместится в Сатку – на мастер-классы в Центр развития туризма, а конкурс поделок, рисунков и сувениров пройдет на площадке у ДК «Строитель». Завершится фестиваль большими народными гуляниями на Каргинском пруду 3 июня.

Приём материалов на творческий конкурс «Самый кислый витамин Южного Урала – кислица»  в номинациях «Рисунок», «Фото», «Литературное произведение», «Сувенир события» уже принимаются. Заявиться можно до 1 июня в Центре развития туризма Сактинского района.

Самое вкусное и самое притягательное событие фестиваля – дегустация «Самого оригинального варенья из кислицы» и  «Самого оригинального блюда из кислицы» состоится 3 июня.

Справки по телефонам  (35161) 33-9-22, +79822944077.

12 Мая 2017 - 17:11