Создано: 18 Мая 2017 - 17:29

Первый концерт из цикла «Дни Австрии в Челябинске» состоялся в Сатке

В рамках совместного проекта Челябинской филармонии и Австрийско-Российского культурного центра концерты пройдут в трех городах Южного Урала.

Лауреаты международных и европейских конкурсов Флориан Пихльбауер (фортепиано) и Ева-Мария Визер (скрипка) из Австрии выступили на сцене ДК «Магнезит» вместе с музыкантами камерного оркестра «Классика» Челябинской филармонии под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Саткинцы первыми смогли оценить концерт из цикла «Дни Австрии в Челябинске». Любители классики в этот  вечер насладились необыкновенным творчеством музыкантов из Австрии и Челябинска.

В первой части концерта молодые австрийские музыканты Флориан Пихльбауер и  Ева-Мария Визер исполнили «Концерт для скрипки и фортепиано» Феликса Мендельсона.  Во второй части концертной программы прозвучали известные произведения Штрауса, Мусоргского, Шостоковича, Арана Хачатуряна, Жака Рево, Сергея Сиротина в исполнении камерного оркестра «Классика».

Благодарные зрители Саткинского района не хотели отпускать оркестр со сцены, поэтому музыканты два раза играли «на бис».

18 мая музыканты выступят в Челябинске, на сцене концертного зала имени Прокофьева, а 19 мая отправятся в Миасс.

18 Мая 2017 - 17:29