Создано: 23 Мая 2017 - 10:47

Фестиваль «Моя Сатка» приглашает волонтеров

Всех жителей Сатки, которые хотели бы изменить внешний облик города, всех неравнодушных гостей Сатки, желающих применить свои силы в благоустройстве, ждет фестиваль в формате воркшопа.

В этом году, по традиции фестиваль проходит на различных площадках, только в несколько этапов. Первый этап стартовал уже в воскресенье 21 мая, в этот день участники фестиваля ознакомились с фронтом работ в рамках первой части.

В понедельник, 22 мая на площадке на месте снесенного дома № 11 по ул. 50 лет Октября, где в прошлом году в рамках этого же фестиваля был организован амфитеатр, начались работы по реконструкции и дальнейшему преобразованию места для отдыха.

Во вторник параллельно начнутся работы в старой части города. Здесь силами участников фестиваля будут реконструированы остановочные комплексы в районе железнодорожной станции.

В это же день, 23 мая в 12.00 в ангаре верхней проходной комбината «Магнезит»  так же закипит работа.  Организаторы и участники фестиваля по благоустройству и преобразованию городского пространства «Моя Сатка» приглашают в свои ряды всех идейных, неравнодушных и просто желающих работать! Приходите на  любую из указанных площадок и примите участие в «Моей Сатке».

Стоит отметить, что в этом году преобразованием городской среды занимаются архитекторы из Швейцарии, Москвы и Самары. У каждого желающего есть возможность познакомиться с ними поближе.

Фото Александры Богдановой.

23 Мая 2017 - 10:47