Создано: 29 Мая 2017 - 17:50

Саткинские молодые парламентарии познакомились с работой муниципальной власти

Сегодня в администрации Саткинского муниципального района прошел День самоуправления.

Члены молодёжного парламента весь день провели вместе с первыми лицами района и начальниками управлений. С этой инициативой вышли сами молодёжные активисты, чтобы понять, как устроена система муниципальной власти и как она работает.

«Сегодня здесь работаем мы, завтра, возможно, кто-нибудь из вас решит занять наши места, - отметил в своем приветственном слове глава района Александр Глазков. – Поэтому задавайте любые вопросы, вникайте в работу чиновников. Может быть, после окончания школы пойдёте учиться на муниципальную должность. Нам важно, чтобы молодежь знала и понимала, как устроена муниципальная система, ведь от этого зависит будущее района, потому что на смену нам придете вы».

Глава познакомил молодых людей с каждым из своих заместителей и начальниками управлений и отделов. Ребята сами выбирали тех, с кем бы они хотели провести рабочий день. В итоге, с каждым официальным лицом работало по одному, а где-то и по два человека. Вместе с главой района, его заместителями, и руководителями управлений они принимали участие в рабочих встречах, совещаниях, обсуждали насущные вопросы. Итогами проведенного дня молодые люди делились с восторгом. Всем без исключения понравился рабочий день, проведенный рядом с тем или иным руководителем.

Так, Денис Ахмадуллин расспросил главу района Александра Глазкова об обучении в Сколково, о программе ТОСЭР и её перспективах. Денис уточнял и конкретизировал каждый непонятный нюанс в беседе, старательно пытаясь вникнуть в механизм работы районной администрации. Работая с заместителем главы по социальным вопросам Мариной Савостовой, Екатерина Сычёва и Анастасия Халимова побывали на совещании по марафону «Вместе мы можем больше». Также ребята вникали в работу глав поселений – Татьяна Заичкина провела день с главой Сатки Верой Камардиной, а Анастасия Брюханова – с руководителем Бакала Андреем Зарочинцевым.

29 Мая 2017 - 17:50