Создано: 13 Июня 2017 - 12:11

Еще пять жителей Саткинского района удостоены звания «Почетный гражданин»

В День России 12 июня глава района Александр Глазков вручил нагрудные знаки, удостоверения и ленты «Почетным гражданам Саткинского муниципального района».

Торжественное чествование почетных жителей прошло в ДК «Магнезит». Пять кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин Саткинского муниципального района» были рассмотрены и одобрены депутатами районного собрания.

«Каждая из представленных кандидатур достойна звания почетный гражданин. – Отметил в своей речи Александр Глазков. -  Каждый из них внес свой вклад в экономику, спортивную жизнь, культуру, благоустройство района.  И  сегодня все они продолжают свою деятельность во благо нашего края и его жителей».

Присвоение звания «Почетный гражданин Саткинского района» именно 12 июня в День России стало уже традицией. В этом году звание Почётного гражданина Саткинского района было присвоено предпринимателю Юрию Ивановичу Китову за вклад в развитие района, участие в социальных программах по благоустройству и развитию территории; генеральному директору Группы "Магнезит" Сергею Юрьевичу Одегову - за  большой вклад в  укрепление  экономического и производственного потенциала, планомерное социокультурное развитие Саткинского района. Также в списке почётных граждан – известный саткинский художник Александр Геннадьевич Суханов - член Союза художников, профессор кафедры народной культуры Российской народной академии наук, Член международной ассоциации изобразительных искусств АИПАП Юнеско. Помимо прочих, звание почетного было присвоено Владимиру Павловичу Тожину – легендарному тренеру с 52-летним стажем работы, магистру нетрадиционных оздоровительных систем. Его пришли поздравить участники Школы здоровья, которая работает в Сатке почти 30 лет. За добросовестный безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии системы социальной защиты населения в Саткинском районе звания Почетного гражданина Саткинского района удостоена Нина Владимировна Харитонова, начальник УСЗН.

Фото Светланы Перфильевой.

13 Июня 2017 - 12:11