Создано: 13 Июня 2017 - 15:32

В Саткинском районе стартовал фестиваль для молодых семей «СемьЯ: территория успеха»

С июня по декабрь 2017 года молодые семьи в возрасте до 35 лет, проживающие как в Саткинском районе, так и за его пределами смогут принять участие в мероприятиях фестиваля.

В рамках фестиваля будет проведен интернет-фотоконкурс «СемьЯ: территория успеха», который стартовал 13 июня в группе ВК https://vk.com/club132510142. Конкурс проводится с целью популяризации в общественном сознании образа семьи, ориентированного на стабильность отношений, духовность, рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению.

В течение лета в молодежном лофт-центре «ВМЕСТЕ» семейные пары с детьми смогут принять участие в творческих мастер-классах «Клуба семейных увлечений». В сентябре самые активные и спортивные семьи посоревнуются в спортивной игре «Семейные Олимпийские игры», а в ноябре мастера кулинарного искусства примут участие в кулинарном поединке «Званый обед».

«Каждая семья – это отдельная территория, маленькая страна, в которой свои законы и порядки, - отметила заместитель начальника Управления образования по молодежной политике Елена Субботина. - И от того, насколько семье, особенно молодой, комфортно и интересно живется, будет зависеть ее успех. С целью разнообразить жизнь и досуг молодых семей Саткинского района, сплотить их, познакомить друг с другом, был задуман фестиваль «СемьЯ: территория успеха».

Подробная информация о районном фестивале для молодых семей «СемьЯ: территория успеха» будет опубликована в группе «Молодежь Саткинского района».

Мероприятие проводится отделом молодежной политики Управления образования Саткинского района при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

По информации Отдела молодежной политики СМР.

13 Июня 2017 - 15:32