Создано: 15 Июня 2017 - 17:11

Административная комиссия наказывает за незаконные торговлю, парковку и загрязнение территории

За 5 месяцев 2017 года на заседаниях комиссии были рассмотрены 32 административных протокола и на сумму 33 000 рублей наложено административных штрафов.

Члены административной комиссии составляли протоколы за торговлю и оказание бытовых услуг (либо услуг общественного питания) в неустановленных местах.  На таких нарушителей было составлено 27 протоколов.  За загрязнение территории, то есть сброс мусора вне специально отведенных для этого местах, а также сжигание мусора было составлено 5 протоколов.

Помимо прочего, специалисты выявили ряд нарушений по парковке автомобилей. Жители Сатки паркуются на газонах, детских площадках и просто не в отведенных для этого местах. Так по итогам рассмотрения административных протоколов на нерадивых автовладельцев,  4 жителя были привлечены к административной ответственности. Им на первый раз придется раскошелиться  и заплатить штраф в размере одной тысячи рублей.

Для сведения: под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Рейды по улицам города с целью выявления  административных правонарушений проводятся еженедельно, на рассмотрение комиссии уже поступило 5 материалов. Члены административной комиссии призывают жителей и гостей Саткинского района соблюдать законы!

15 Июня 2017 - 17:11