Создано: 14 Июля 2017 - 13:41

В Саткинском районе проводится акция «Оружие-2017»

Цель профилактической акции – предоставить жителям возможность добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие.

С 26 июня по 1 ноября любой житель Саткинского района может сдать незарегистрированное оружие и получить за это вознаграждение. Для этого нужно обратиться с заявлением в дежурную часть полиции или прийти во время приема граждан в участковый пункт или к инспектору лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР) управления Росгвардии в Сатке.

Процедура сдачи оружия несложная. Жителю будет необходимо:

• подать заявление в 2 экземплярах;
  • сдать оружие и/или боеприпасы;
  • получить в полиции квитанцию на сданное оружие и/или боеприпасы;
  • заполнить заявление о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранившегося у него оружия.

С собой необходимо взять паспорт, разрешительные документы на оружие (если такие имеются), карточку любого банка, либо иные реквизиты получателя денежных средств.

Указанные документы  житель должен предоставить в отдел лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии в Сатке по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1.

Приемные дни:

Вторник, четверг с 09.00 до 17.00, 2 и 4 суббота месяца с 9.00 до 13.00.

Справки можно получить по телефону: 4-38-26.

14 Июля 2017 - 13:41