Создано: 07 Августа 2017 - 13:33

Жители Саткинского района приглашаются к участию в акции по энергосбережению

Всероссийская акция по энергосбережению «ВместеЯрче» стартовала 1 августа. Продлится она до 22 декабря – Дня энергетика.

Принять участие в акции может каждый желающий и неравнодушный к экономии электроэнергии и рациональному ее использовании в быту, на производстве – в целом в жизни.

Для этого жителям Саткинского района необходимо подписать декларацию на официальном сайте фестиваля о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе, а также петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России.

Суть инициативы – призвать россиян бережно относиться к электроэнергии: заменить устаревшие лампочки, бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, не оставлять свет в пустой комнате, закрывать окна при включенных вентиляторах или кондиционерах.

Петицией в поддержку ускоренного перехода на светодиодное освещение, которую могут подписать граждане от 18 лет, предлагается в течение пяти лет реализовать проекты по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение в бюджетной сфере, в первую очередь во всех школах и больницах России; реализовать общероссийскую программу по модернизации в городах уличного освещения, в том числе обеспечить полную освещенность улиц и наиболее важных для жителей объектов.

Для того, чтобы Министерство энергетики России обратилось к Правительству РФ об ускоренном переходе на светодиодное освещение, необходимо собрать 100 тысяч подписей.

07 Августа 2017 - 13:33