Создано: 30 Августа 2017 - 17:16

В Сатке вручили ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня глава Саткинского района Александр Глазков вручил ключи от квартир ещё трём саткинцам, имеющим статус детей-сирот.

- Сегодня праздничное настроение и у вас, и у нас, - отметил глава, вручая ключи Искандеру, Александре и Светлане, - приобретение жилья – очень радостный повод для всех. Со своей стороны, и администрация района, и УСЗН всегда готовы помогать вам и в других ситуациях – обращайтесь.

Молодёжь (все три получателя не старше 1992 года рождения) была взволнована событием и благодарила от души.Переехать в свои новые квартиры они смогут уже в ближайшие дни.

Убедиться в достойных условиях проживания для молодой семьи одной из получательниц, Светланы, глава района Александр Глазков, его заместитель по социальным вопросам Марина Савостова,а также представители УСЗН решили лично, и проехали по новому адресу в многоэтажку в Западном районе.

Светлана с мужем и двумя маленькими детьми пока снимает жильё, переехать в свою новую квартиру они планируют уже через несколько дней. Руководители пожелали им хорошо устроиться на новом месте, а также чтобы в семье всегда был мир, лад и чаще звучал детский смех.

Как сообщила начальник отдела опеки и попечительства УСЗН Саткинского района Ольга Санькова, в этом году для детей-сирот приобретено уже 15 квартир. До конца года планируется приобрести ещё несколько на дополнительно выделенные из областного бюджета за досрочное выполнение программы средства.

30 Августа 2017 - 17:16