Создано: 26 Сентября 2017 - 17:34

Комсомол: летопись времён

Саткинский район готовится к празднованию 100-летия комсомола.

В Саткинском районе создана рабочая группа по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, которую возглавляют заместитель главы Саткинского района по социальным вопросам Марина Савостова и начальник УСЗН, бывший секретарь Саткинского горкома комсомола Нина Харитонова.

Разработан план мероприятий, в числе которых – тематические встречи и выставки, концерты и заседания клубов по интересам, серии публикаций в СМИ о разных поколениях саткинских комсомольцев, их судьбах, развитии комсомольского движения в Сатке, и многое другое. О самом масштабном молодёжном движении в истории страны, сыгравшем большую роль в жизни Саткинского района, будут не просто вспоминать – о нём современным и доступным языком в сети Интернет расскажут современным подросткам и детям, не заставшим времён коммунистического союза молодёжи.

Принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летию комсомола, может каждый. Управление культуры Саткинского района объявляет сбор воспоминаний, фотографий, памятных знаков и других документальных свидетельств деятельности комсомольских организаций Саткинского района в разные годы.

Присылать материалы можно в Управление культуры администрации Саткинского муниципального района по электронной почте - mskc_@mail.ru.

Следить за ходом подготовки юбилейных мероприятий, а также афишей юбилейного года можно будет на официальном сайте администрации Саткинского района.

В дни празднования 100-летия комсомола в октябре 2018 года жители Саткинского района, ставшие соавторами в подготовке мероприятий, будут приглашены на главные торжества, которые пройдут в Сатке.

26 Сентября 2017 - 17:34