Создано: 26 Октября 2017 - 13:42

В Сатке – выступление струнного квартета из Италии

В Сатке продолжаются концерты в рамках фестиваля классической музыки имени Е. В. Образцовой «Кармен».

27 октября в ДК «Магнезит» состоится концерт Quartetto di Venezia и гобоиста Джанфранко Бортолато. Струнный квартет из Италии — участник крупнейших международных фестивалей в разных странах. В составе квартета — признанные мастера Андреа Вио (скрипка), Альберто Баттистон (скрипка), Марио Паладин (альт), Анджело Дзанин (виолончель). Они выступали перед папой Иоанном Павлом II и президентом Итальянской Республики. На саткинской сцене гости из  Венеции  выступят  вместе с приглашенным исполнителем Джанфранко Бортолато, солистом оркестра Римской оперы с 1998 г. Репертуар, который будет исполнен музыкантами в Сатке, чрезвычайно интересен и включает произведения Моцарта, Бетховена и Вольфа.

Начало  концерта  – в 19.00. Вход свободный. Подробнее с программой концертов можно ознакомиться на сайте фестиваля «Кармен» carmenfest.com

Это второй концерт в рамках фестиваля «Кармен» на этой неделе. 24 октября на сцене ДК «Магнезит» при полном аншлаге состоялся концерт французского инструментального дуэта Анес Пика (скрипка) и Лорана Вагшаля (фортепиано).

В рамках концерта камерной музыки прозвучали произведения французских композиторов Сезара Франка и Габриэля Форе. После концерта для зрителей была организована автограф-сессия, также все желающие, среди которых было много учащихся музыкальных отделений школ искусств Саткинского района, смогли сфотографироваться с музыкантами из Франции.

Организаторами и партнерами концертов фестиваля «Кармен» в Сатке выступили Французский институт в России, Министерство иностранных дел Франции, Итальянский институт культуры в Москве, администрация Саткинского муниципального района, Группа Магнезит, Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание».

26 Октября 2017 - 13:42