Создано: 07 Ноября 2017 - 16:24

В Сатке завершилась операция "Ваш участковый"

С 3 октября по 3 ноября сотрудники полиции отдела МВД России по Саткинскому району проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

С начала операции при отработке жилого сектора полицейские посетили 5229 квартир и частных домовладений, вручено более 4000 визитных карточек, размещено 739 памяток для граждан. Проведено 155 встреч с руководителями предприятий и организаций города, где обсуждались различные вопросы, в их числе и трудоустройство ранее судимых граждан, нуждающихся в социальной адаптации. В ходе операции трудоустроено 6 лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В ходе проведения мероприятия участковыми уполномоченными выявлено более 23 преступлений, 1 из них в сфере незаконного оборота наркотиков. Два преступления раскрыто по «горячим» следам.

Пресечено более 50 административных правонарушений, среди которых незаконный оборот наркотиков, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выявлено пять правонарушений в сфере миграции. Полицейские проверили более 360 лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. В ходе работы полицейские ознакомили граждан с информацией о наиболее распространенных в последнее время видах мошенничеств, в том числе и в сети интернет, разъяснили гражданам о правомерных способах защиты жизни, здоровья и имущества от противоправных посягательств.

О преступлениях и правноарушениях можно сообщать по телефонам:

9-62-51 (ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5, ОМВД России по  Саткинскому району);

6-63-31 (ул.Октябрьская, д.17, ОП «Бакальский»).

07 Ноября 2017 - 16:24