Создано: 12 Февраля 2018 - 16:46

Закончен приём предложений от жителей в рамках программы "Городская среда"

В Сатке подведены итоги приёма предложений в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Определены лидирующие варианты объектов благоустройства, которые распределятся по годам реализации программы. Как сообщалось ранее по промежуточным результатам, и в итоге лидирующие позиции среди предложений заняли сквер Литераторов, Каргинский парк и Сквер трудовой славы ниже ДК «Магнезит».

Всего за время работы пяти пунктов, расположенных в разных районах города, поступили предложения по благоустройству более чем 50 общественных территорий в Сатке, предложения отставили более 10 тысяч человек

C 16 февраля по 15 марта пройдёт обсуждение эскизных проектов, разработанных для общественных территорий, которые выбраны по результатам приёма предложений, а 18 марта в Сатке пройдёт рейтинговое голосование среди выбранных эскизов – для удобства жителей пункты голосования будут открыты рядом с пунктами голосования на выборах президента Российской Федерации. Важно, что участие в голосовании за объект смогут принять даже несовершеннолетние жители города, начиная с 14 лет, имеющие при себе паспорт.

Справочно

Уточнены суммы реализации программы: в 2018 году из регионального им федерального бюджетов на реализацию программы «Комфортная городская среда» в Саткинском районе выделяется более 23 млн рублей. Из бюджета Саткинского района выделяется 1,4 млн рублей.

Фото Евгении БОРИСОВОЙ.

12 Февраля 2018 - 16:46