Контакты администрации Межевого городского поселения

456905 , Челябинская область, Саткинский район, р.п. Межевой, ул. Карла Маркса, д. 5а.

Тел.: 8(35161)9-61-02, 9-61-05

Глава Межевого городского поселения Евдокимов Николай Борисович

Вид деятельности: исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления МО «Межевое городское поселение»

Администрация Межевого городского поселения - это исполнительно-распорядительный орган  Межевого городского поселения. Всего в администрации числятся 17 работников.

Место нахождения: 456905 , Челябинская область, Саткинский район, п. Межевой, ул. Карла-Маркса 5а. Телефон/факс 8 (35161)9-61-02, 9-61-05

Администрация  Межевого городского поселения зарегестрированно Решением Совета депутатов от 15.12.2004 года № 26

Возглавляет администрацию глава поселения на принципах единоначалия и осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом Межевого городского поселения, нормативно-правовыми актами Челябинской области и Саткинского муниципального района.

Глава является высшим должностным лицом Межевого городского поселения и наделяется в соответствии с Уставом собственными полномочиями по решению вопросов местного значения. Телефон/факс 8 (35161)74-4-84

Представительным органом в Межевом городском поселении является Совет депутатов. Совет депутатов принимает Решения, устанавливает тарифы и лимиты, налоги  для поселения согласно Устава.

Основные функции специалистов работающих в администрации.

Землеустроитель принимает участие в работе по осуществлению контроля за соблюдением земельного законодательства, контролирует своевременное возвращение земельных участков арендаторами, принимает участие в ведении земельного кадастра и мониторинга земель, вносит предложения по отводу земель.

Специалист по имуществу ведет реестр по имуществу, занимается сбором долгов по аренде и по налогам на имущество, а также ведет учет номерной и аншлаговой части улиц частного и коммунального сектора.

В военном столе специалисты ведут учет всех военнообязанных призывников проживающих на территории Межевого городского поселения, своевременно извещают их и ведут журнал учета прибывших военнослужащих.

Юрисконсульт администрации участвует в подготовке постановлений, решений органов власти Межевого городского поселения, представляет по поручению Главы интересы администрации в суде, в государственных и иных органах. Осуществляет учет договорных отношений, контролирует исполнение договоров, соглашений по Межевому городскому поселению.

Экономическую основу местного самоуправления составляют муниципальная собственность, местные финансы, имущество, находящееся в государственной собственности или муниципальной собственности муниципального образования «Саткинский муниципальный район» и переданное в управление органам местного самоуправления поселения, а также в соответствии с законом иная собственность, служащая удовлетворению потребностей населения.

В состав муниципальной собственности поселка входят средства бюджета Межевого городского поселения, имущество органов местного самоуправления, а также муниципальные земли и другие природные ресурсы, находящиеся в муниципальной собственности, муниципальные организации, муниципальный жилищный фонд и нежилые помещения, другое движимое и недвижимое имущество.

Финансы муниципального образования включают средства бюджета Межевого городского поселения, государственные и муниципальные ценные бумаги, принадлежащие органам местного самоуправления, и другие финансовые средства.

Муниципальное образование имеет собственный бюджет и право на получение в процессе осуществления бюджетного регулирования средств из федерального бюджета, средств из областного бюджета и бюджета муниципального образования «Саткинский муниципальный район» в соответствии с действующим законодательством.

Составление, утверждение и исполнение бюджета Межевого городского поселения, контроль за его исполнением осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с законодательством и настоящим Уставом.

Доходы  бюджета Межевого городского поселения формируются за счет местных налогов и сборов, отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов в соответствии с нормативами, установленными федеральными законами и законами области, налоговых доходов, установленных законодательством области, а также безвозмездных перечислений.

В соответствии с Федеральным законом « О бухгалтерском учете» бухгалтерский учет в администрации Межевого городского поселения ведется централизованной бухгалтерией во главе с главным бухгалтером. Централизованная бухгалтерия обслуживает следующие организации:

1. Администрация Межевого городского поселения

2. МКУ "Межевая Централизованная библиотечная система"

3. МКУ "Детский центр славянской культуры" п.Межевой

Централизованная бухгалтерия осуществляет учет в вышеперечисленных учреждениях, на основании договоров, заключенных между руководителем бюджетного учреждения и главным бухгалтером централизованной бухгалтерии. Бухгалтерия ведет учет материальных ценностей, начисляет зарплату, составляет сметы доходов и расходов по бюджетным и внебюджетным средствам (родительской плате , платным услугам культурно-просветительных учреждений ) , осуществляет контроль за правильным и экономным расходованием средств , в соответствие с целевым назначением по утвержденным сметам доходов и расходов , выдает доверенности на получение имущественно –материальных ценностей и контролирует их использование , участвует в проведении инвентаризаций материальных ценностей, составляет договора о материальной ответственности с материально-ответственными лицами, ведет раздельный учет по бюджетным и внебюджетным средствам.