Создано: 26 Мая 2018 - 12:29

Садоводам - субсидия на развитие

По распоряжению губернатора Челябинской области 25 муниципальным образованиям выделены субсидии на возмещение затрат по инженерному обеспечению территорий некоммерческих садоводческих товариществ.

В том числе субсидию получит и Саткинский район. В этом году её объём более чем в два раза выше, чем в прошлом, и составляет 640 тысяч рублей. Сейчас отделом сельского хозяйства администрации Саткинского района определяется официальный порядок распределения субсидий между товариществами района, которые должны подать заявки в установленном виде.

Получить субсидию может только некоммерческое садоводческое товарищество, ведущее официальную хозяйственную деятельность, в том числе зарегистрированное в налоговой инспекции, имеющее правление и официально избранного общим собранием председателя.

26 Мая 2018 - 12:29