Создано: 30 Мая 2018 - 14:11

Об итогах прохождения в Саткинском муниципальном районе отопительного периода 2017 – 2018 г.г.

СКАЧАТЬ: решение с приложениями в rar-формате

РЕШЕНИЕ:

Об итогах прохождения в Саткинском муниципальном районе отопительного периода 2017-2018 годов

Заслушав и обсудив информацию Первого заместителя Главы Саткинского муниципального района Баранова П.А. об итогах прохождения в Саткинском муниципальном районе отопительного периода 2017-2018 годов,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Принять к сведению информацию:

1) об итогах  прохождения в Саткинском муниципальном районе отопительного периода 2017-2018 годов, согласно приложению №1;

2) об окончании отопительного периода 2017-2018 годов на территории Саткинского муниципального района, согласно приложению №2;

3) о задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса Саткинского муниципального района за топливно-энергетические ресурсы, согласно приложению №3.

2. Утвердить план:

1) организационно-технических мероприятий по подготовке теплоснабжающих, теплосетевых организаций и объектов жилого фонда  Саткинского муниципального района к работе в отопительный период 2018- 2019 годов, согласно приложению №4;

2) организационно-технических мероприятий по повышению надежности работы котельных и снижению убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства (реконструкция и замена неэффективных котельных, модернизация котельного оборудования и др.)  к работе в зимней период 2018-2019 годов  Саткинского муниципального района, согласно приложению № 5;

3) первоочередных организационно-технических мероприятий по подготовке Саткинского муниципального района к работе в отопительный период 2018- 2019 годов, согласно приложению №6.

3. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района осуществлять контроль по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Саткинского муниципального района в отопительный период 2018-2019 годов в соответствии с приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013г. № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду» и Паспортом муниципального проекта «Получения паспорта готовности Саткинского муниципального района Челябинской области к работе в отопительный период 2018-2019 годов» и принять меры по погашению задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

4. Главе Бердяушского городского поселения Салионовой Н.В. взять под особый контроль строительство котельных для отопления МКОУ «ООШ №24 имени Г.И. Папышева» и жилого сектора в установленные сроки,  с целью своевременного вхождения в отопительный период 2018-2019 годов.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальным вопросам и экологии (председатель Тарасов Н.И.)

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                            Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: