Создано: 07 Ноября 2018 - 17:02

Руководство Саткинского района встретилось с будущими врачами

В Сатке состоялась встреча руководства Саткинского района, а также Центральной районной больницы г. Сатки со студентами, обучающимися в медицинских вузах по целевому набору.

Целью беседы стало знакомство с программами поддержки, а также перспективами развития Саткинского района, чтобы молодёжь могла оценить и собственные перспективы переезда в Сатку для жизни и работы. На сегодняшний день в Сатке, как и во многих других малых городах, несмотря на ежегодное доукомплектование штата больницы взрослыми и детскими врачами, сохраняется потребность в узких специалистах разного профиля.

– Город развивается, – подчеркнул Александр Глазков. – Мы стараемся сделать его максимально комфортным для жизни.

Также он сказал, что если молодые специалисты приедут в Сатку со своими супругами, то на достойное трудоустройство могут рассчитывать и они, так как в районе открываются новые перспективные предприятия, в том числе в ТОСЭР «Бакал».

Заместитель главы Саткинского района Марина Савостова добавила, что в районе реализуется программа поддержки – ежегодно для молодых докторов выделяется по две квартиры.

Главный врач Ираида Крохина подробно рассказала о мерах поддержки студентов и молодых специалистов, а также о том, что в Саткинской больнице молодых врачей ожидает интересная практика, хороший коллектив и достойная материальная база.

Фото Анны ГОЛЕНКО.

07 Ноября 2018 - 17:02