Создано: 28 Декабря 2018 - 12:37

Об утверждении Положения о порядке обработки, защите и хранении персональных данных в Администрации Саткинского муниципального района в новой редакции

СКАЧАТЬ распоряжение с приложениями в rar-формате.

В соответствии с Трудовым кодексом российской Федерации, Федеральными законами от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами», руководствуясь Уставом Саткинского муниципального района

1. Утвердить Положение о порядке обработки, защите и хранении персональных данных в Администрации Саткинского муниципального района в новой редакции.

2. Утвердить Перечень лиц, уполномоченных на получение, обработку, хранение, передачу и любое другое использование персональных данных работников Администрации Саткинского муниципального района и несущих ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение режимов этих персональных данных.

3. Руководителям структурных подразделений аппарата Администрации Саткинского муниципального района (далее – Администрация) обеспечить внесение соответствующих изменений в Положения о возглавляемых ими структурных подразделений и органов Администрации, а также должностные инструкции сотрудников, уполномоченных на обработку персональных данных.

4. Распоряжение Администрации Саткинского муниципального района от 07.06.2012 № 594-р «Об утверждении Положения о порядке обработки и защите персональных данных в Администрации Саткинского муниципального района» считать утратившим силу.

5. Отделу кадровой работы и муниципальной службы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Глинина М.Р.) ознакомить с настоящим распоряжением работников Администрации Саткинского муниципального района.

6. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Саткинского муниципального района.

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на  начальника Управления делами и организационной работы Панарина М.В.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
1926-р