Создано: 05 Февраля 2019 - 15:10

О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в Саткинском муниципальном районе

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате

В целях предупреждения распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций среди населения Саткинского муниципального района, в соответствии с Решением оперативного штаба по гриппу от 04.02.2019 г. № 2 «По координации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в предэпидемический период и в период эпидемии на территории Саткинского муниципального района»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории Саткинского муниципального района карантин по гриппу и острой респираторной вирусной инфекции (далее именуется – ОРВИ)  с 5 февраля 2019 г. до  особого распоряжения.

2. Задействовать на территории Саткинского муниципального района комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ на период 2016-2019 годов.

3. Ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях с 05.02.2019 г. до  особого распоряжения.

4. Приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях, расположенных на территории района, с 05.02.2019 г. по 11.02.2019 г.  включительно.

5. В средних профессиональных образовательных организациях независимо от ведомственной принадлежности ввести масочный режим,  усилить режим дезинфекции.

6. В культурно–досуговых, развлекательных, спортивных организациях и внешкольных образовательных учреждениях удлинять перерывы между киносеансами, спектаклями, занятиями для проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих  средств и проветривания помещений.

7. Обеспечить создание в аптечной сети неснижаемого запаса противовирусных средств, удлинение рабочего времени обслуживания посетителей с обязательным использованием средств индивидуальной защиты у сотрудников (со сменой медицинских  масок через каждые 2 часа).

8. Руководителям организаций торговли и транспорта рекомендовать ношение медицинских масок (респираторов). Проводить влажную уборку торговых залов, общественного транспорта с использованием дезинфицирующих средств.

9. Руководителям средств массовой информации обеспечить регулярное проведение разъяснительной работы о мерах личной и общественной профилактики ОРВИ и гриппа среди населения с привлечением квалифицированных медицинских специалистов.

10. Отделу организационной и контрольной работы опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

11. Контроль исполнения настоящего  постановления возложить на  заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам М.Н.Савостову.

12. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                   А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: