Создано: 08 апреля 2019 - 10:14

В Сатке ветерану труда вручили сертификат на получение жилищной субсидии

4 апреля глава Саткинского района Александр Глазков вручил сертификат на получение жилищной субсидии ветерану труда Мугалифе Валиевой, лично навестив её в доме ветеранов.

Александр Глазков поздравил Мугалифу Фахразиевну, пожелал ей крепкого здоровья и хорошего новоселья. Мугалифа Фахразиевна поблагодарила и все повторяла: «Спасибо, спасибо, дай Бог всем здоровья!»

Мугалифе Фахразиевне почти 93 года, она ветеран труда, труженик тыла. Её муж был участником Великой Отечественной войны, в браке они прожили 34 года, воспитали двух сыновей. Семь лет назад она переехала в дом ветеранов из Сулеи, потому что ее дом был признан аварийным. Сотрудники дома ветеранов говорят, что Мугалифа Фахразиевна очень доброжелательная активная женщина, с ней всегда есть о чём поговорить, до последнего времени участвовала во всех делах дома. Сейчас редко выходит из квартиры, передвигается с помощью ходунков.

Субсидия позволит ветерану приобрести комфортное, благоустроенное жилье. Её близкие, которые в этот радостный момент были вместе с бабушкой, отметили, что планируют приобрести квартиру в Сатке.

Источник: "Саткинский рабочий".

Фото Евгении БОРИСОВОЙ.