Создано: 29 апреля 2019 - 14:08

Десятиклассник из Сатки станет участником международной олимпиады

Впервые в истории олимпиадного движения Саткинского района участником международной олимпиады по химии станет наш земляк. Учащийся 10 класса школы № 5, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в городе Уфа Илья Чайка приглашен в сборную команду РФ для участия в международной химической олимпиаде.

Среди прочих школьников, которые будут состязаться в знании химии на международном уровне в основном москвичи, один житель из Татарстана и 2 учащихся «Вологодского многопрофильного лицея».

Для информации: С 4 по 21 июня 2019 года на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова будут проведены учебно-тренировочные сборы по химии для всех участников международной химической олимпиады.

29 апреля 2019 - 14:08