Создано: 06 Мая 2019 - 12:12

Алексей Текслер объявил особый противопожарный режим на всей территории Челябинской области

Об этом глава региона написал в своем аккаунте в Инстаграм

«…Вы видите, что происходит у наших соседей в Курганской области. Воздержитесь от сжигания травы на участках и в полях…» - обращается к жителям Южного Урала Алексей Текслер.

В первую неделю мая из-за значительного повышения температуры воздуха, сухой и ветреной погоды на территории Челябинской области резко повысились риски возникновения природных пожаров. Соседние регионы - Курганская и Оренбургская области, уже несколько дней ведут борьбу с разбушевавшейся огненной стихией.

Главное управление МЧС России по Челябинской области напоминает о том, что всех, кто нарушит особый противопожарный режим, ждет наказание в виде административного штрафа – на граждан в размере до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц до четырехсот тысяч рублей.

Единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Номер региональной диспетчерской службы: 8(351) 261-65-54.

06 Мая 2019 - 12:12