Создано: 25 Декабря 2018 - 15:39

Об установлении категориям граждан льгот на проезд в пассажирском транспорте, об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию (возмещение) затрат в связи с предоставлением льготных социальных проездных билетов региональным категориям граждан

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Челябинской области от 24.09.2009 №465-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки, которым осуществляется за счет средств федерального бюджета», законом Челябинской области от 30.11.2004 №327-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области», законом Челябинской области от 28.10.2004 № 282-ЗО «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области», законом Челябинской области от 29.11.2007 №220-ЗО «О звании «Ветеран труда Челябинской области», Уставом Саткинского городского поселения, протоколом совещания по коллективному обращению перевозчиков об увеличении тарифов на регулярные перевозки по маршрутам городского и пригородного сообщения при первом заместителе Главы Саткинского муниципального района П.А. Баранове от 05.07.2018 г., в целях оказания социальной поддержки граждан, студентов и учащихся, обучающихся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, расположенных на территории Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить льготу региональным категориям граждан согласно Приложению 1, студентам и учащимся на проезд в пассажирском транспорте на территории г. Сатка на муниципальных маршрутах Саткинского муниципального района.

2. Установить стоимость льготного социального проездного билета для региональных категорий граждан в размере 560,00 руб.

3. Установить стоимость льготного социального проездного билета для студентов и учащихся в размере 440,00 руб.

4. Утвердить Порядок предоставления субсидии на компенсацию (возмещение) затрат в связи с предоставлением льготных социальных проездных билетов региональным категориям граждан, студентам и учащимся  на проезд в пассажирском транспорте на территории г. Сатка на муниципальных маршрутах Саткинского муниципального района.

5. Начальнику Отдела организационной  и контрольной работы, Управления делами и организационной работы Корочкиной Н.П., разместить настоящее постановление на официальном сайте Саткинского муниципального района.

6. Постановления Администрации Саткинского муниципального района №74 от 31.01.2017г. «О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 21.10.2016 г. №737», №737 от 21.10.2016 г. «Об установлении региональным категориям граждан льгот на проезд в городском пассажирском транспорте на муниципальных маршрутах Саткинского городского поселения в 2017-2019 годах, об утверждении Порядка компенсации затрат в связи с предоставлением льготных социальных проездных билетов региональным категориям льготников на проезд в городском пассажирском транспорте на муниципальных маршрутах Саткинского городского поселения в 2017 – 2019», №73 от 31.01.2017г. «О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 17.10.2016 г. №718», №718 от 17.10.2016 г. «Об установлении студентам и учащимся льгот на проезд в городском пассажирском транспорте на муниципальных маршрутах Саткинского городского поселения в 2017 – 2019», годах считать утратившими силу.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района                                                      А.А.Глазков

Номер акта:
Дата принятия: