Создано: 08 Мая 2019 - 13:00

Саткинские старшеклассники встретились с Героями России

В преддверии 9 Мая учащиеся школ № 4 и № 40 узнали, как становятся Героями России

Валерий Янин из Санкт-Петербурга и Александр Кузнецов из Новосибирска поведали старшеклассникам из Сатки о некоторых моментах своей биографии.

Гвардии сержант запаса Александр Кузнецов стал Героем России уже в 19 лет. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе ему присвоили звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Александр Кузнецов участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Армении, в локализации вооружённых конфликтов в Армении, Нагорном Карабахе, Баку, Кировабаде, Ошской области, Приднестровье, Северной и Южной Осетии; в боях первой чеченской войны 1994-1996 годов.

Сегодня он частый гость в школах. «Что такое мужество? Это когда очень страшно, но ты выполняешь то, что должен, - так ответил на вопрос ребят Герой России Александр Кузнецов. - Главное здесь - переступить страх и быть готовым отдать жизнь за свою страну».

По информации Управления образования Саткинского района.

08 Мая 2019 - 13:00