Создано: 28 Мая 2019 - 19:52

Глава Саткинского района и его заместитель побывали на стройке нового дома

В новом 10-этажном доме будут приобретены 207 квартир для жителей 17 аварийных домов из Сатки, Бакала и Бердяуша

Строительство дома осуществляется челябинской организацией «Специализированный застройщик «Горстрой». По словам подрядчика, работы по устройству монолитной плиты производились 22 мая, а 25 мая началось ее бетонирование.

28 мая на объекте побывали глава района Александр Глазков и его первый заместитель Павел Баранов. Представитель подрядчика рассказал представителям районной власти о ходе работ. Сегодня почти полностью готов котлован, идёт закладка основания фундамента. По аналогии с другими новыми домами на Металлургов, возле этого дома будут так же оборудованы детская площадка, парковочные места, выполнено озеленение.

Всего в доме планируется приобрести 207 квартир общей площадью 9630 м2 для переселения жителей из аварийных домов Сатки, Бакала и Бердяуша – всего 17 домов. Согласно условиям контрактов, передача квартир должна быть осуществлена в срок до 20 декабря текущего года.

28 Мая 2019 - 19:52