Создано: 03 Июня 2019 - 08:21

Глава Саткинского района и с заместителем по соцвопросам побывали с ревизией в школе № 5

В средней школе Сатки планируется ремонт. Учебное заведение в 2020 году встретит региональный конкурс «Учитель года»

В пятницу глава Саткинского района Александр Глазков и его заместитель по социальным вопросам Марина Савостова встретились с начальником управления образования Еленой Барановой в стенах средней школы, чтобы обсудить основные направления работы.

Всего на ремонтные работы одной из самых старых школ Сатки выделено 4,5 млн. рублей. Этих средств не хватит на полномасштабную реконструкцию учебного здания, поэтому ремонт будет происходить поэтапно.

Сначала будет отремонтировано фойе входной зоны и первого этажа, стены покроют мраморной крошкой светлых нейтральных тонов, произведут замену дверей в кабинеты и реконструируют лестничный проем с первого до второго этажа.  Помимо этого, будет произведен ремонт уборной для девочек на втором этаже. Аналогичная комната для мальчиков уже отремонтирована в современном стиле.

Школа № 5 относится к пилотным проектам «Умного города», который в Сатке реализует «Ростелеком». По периметру учебного заведения уже установлено видеонаблюдение, позволяющее отслеживать все происходящее на прилегающей территории.

Еще одним немаловажным фактом является то, что к владениям школы относится стадион, который пользуется популярностью среди жителей круглосуточно. На плечах руководства школы лежит ответственность за его полные функциональные возможности, а также за чистоту и прядок на его территории. Глава акцентировал внимание на том, чтобы в летний период регулярно происходил покос травы вокруг здания школы и на стадионе.

Из крупномасштабных задач – в школе № 5 необходимо произвести ремонт спортивного зала, глава дал задание руководству школы составить смету на следующий год, включив в нее ремонт раздевалок и тренерской комнаты. Так же в прошлом году была произведена частичная реконструкция кровли здания. По словам заведующего хозяйственной части, это помогло в нынешнем учебном сезоне избежать подтоплений.

03 Июня 2019 - 08:21